Liste des classes Ecole des Mûriers 2021/2022

You are currently viewing Liste des classes Ecole des Mûriers 2021/2022

Classe des PS/MS 2021/2022

PS
1BELLOTAYDENB01/03/2018
2BINETMILOB19/11/2018
3CANESANNAB11/08/2018
4CHARRETONLEOB26/06/2018
5COMETTINIANGELINAV10/05/2018
6DALLARDELYNAB13/09/2018
7FRANCO-D’ORAZIOBAPTISTEB05/07/2018
8GRASSECONSTANTB28/10/2018
9GUILLERMETVIKTORV26/12/2018
10LESAGEEMMAB02/12/2018
11MAYER DERUEAARONB04/07/2018
12MOYONLENAV16/12/2018
13PITOULOGANV16/01/2018
14SAEZAARONB03/09/2018
15TISSOT PASQUEROTIMEOV27/11/2018
16VOINIERLENIB25/02/2018
17VULPASROMANEB23/02/2018
MS
1CREBESSEGUESARTHURB05/05/2017
2DECEVRELILIANV08/07/2017
3FABREESTEBANB22/11/2017
4MOLYMELOEB10/09/2017
5MOLYROMANEB10/09/2017
6MORASROSEB17/04/2017
7PONTONNIERNATHANB21/07/2017
8SUWALALOU-JAYNEB05/05/2017
     

avec Mme Claire LECOT et M. Maxence ANDRE-MASSE

REPARTITION :

25  PS-MS
17  PS8  MS
15   G10  F
19   B6  V

Classe des MS/GS 2021/2022

avec Mme Christelle GLANDY   

MS
1BAUDEMONTLEANDREB30/11/2017
2BONSEMBIANTELENOB06/01/2017
3BOUCHERDYLANV02/08/2017
4GALLUSSERENAB25/02/2017
5GRASSEANSELMEB03/02/2017
6IBANEZRAFAELB13/07/2017
7LAABIDIRANIAB12/09/2017
8LANTONNOISBASTIENB19/10/2017
9LEBEDEFFAPOLLINEB13/09/2017
10RODRIGUESLEANAV20/06/2017
11ROGERMATHIASB08/05/2017
12SPITZNERCLEOV22/05/2017
13VOLOLUCASV13/11/2017
GS
1BIANCOILLYANAB13/05/2016
2BICHATARTHURV07/04/2016
3BOUZIATLYNEB07/08/2016
4DEGAVRENOELIEV07/11/2016
5GUDETLOLAB09/06/2016
6KIEFFERMELINAB04/04/2016
7LAFORETAMBREB10/11/2016
8MALLANDEMMYV13/08/2016
9PAUTALLOUKAB08/03/2016
10PERRINNOEB11/03/2016
11SAGOTCHARLYV30/11/2016
12UGHETTOLUCYB25/09/2016

REPARTITION :

25  MS-GS
13 MS12  GS
12   G13  F
17   B8  V

Classe des GS/CP 2021/2022

avec Mme Céline LAPEYRE

GS
1CARLETROSEB28/10/2016
2CAZORLACRISTIANB25/10/2016
3DEGOISMARCEAUB11/01/2016
4DELCOURTALIXB31/05/2016
5DUPAINMAYLINEB04/06/2016
6DUPREZFLAVIEB26/06/2016
7GIACOMINORAFAELB20/02/2016
8LEBEDEFFCLEMENTINEB08/04/2016
9MARIONJULIETTEV18/01/2016
10PEREIRA DO ADRONOELANB30/01/2016
11ROUXELLIOTV28/06/2016
CP
1COILLARDLILIANV21/06/2015
2DURANDLOUCAB31/12/2015
3GHOULISAMIAB01/01/2015
4GUEDJJULIAV02/03/2015
5   KILICLEYNAV31/05/2015
6   NEQUECAUR CHUBURULOLAV18/09/2015
7   POSPELOFFETHANB11/10/2015
8   SAGOTMAELYSV16/02/2015
9   SOLOMBRINOGIULIANAV16/02/2015

REPARTITION :

20  GS/CP
11  GS9   CP
8   G12   F
12  B8   V

Classe des CP/CE1   2021/2022

avec Mme Arielle GENEY-GUERITTOT et M. Maxence ANDRE MASSE

CP
1CHAMPIERLEAV29/12/2015
2CZORLICH MONGEDANIELV11/09/2015
3DALLARDESTEBANB03/05/2015
4LABRUYEREBILLIEB18/06/2015
5LANTONNOISMATHIASB22/04/2015
6LEMOINEVALENTINEB06/03/2015
7MOLYLUCIEB04/02/2015
8MOREL JEANMAELIEB15/02/2015
9PAULOZKYLIANB25/04/2015
10PIDRONELSAB23/08/2015
11RIGAL PENANSELENAB10/01/2015
CE1
1CARRELLOLAB12/02/2014
2CARRELLYNEB12/02/2014
3GIACOMINOANTONIOB02/09/2014
4JOYEUXLORIANEB11/07/2014
5MANGESETHANB18/10/2014
6PARISOTANGELEB06/05/2014
7VERTHEMARDLINAB26/08/2014
8VOINIERNELLB29/10/2014

REPARTITION :

19 CP – CE1
11 CP8 CE1
7 G12 F
17 B2 V